Из браконьерских ловушек за сутки освободили 9 тысяч раков в Ростовской области
Скрин из видео ГУ МВД России по Ростовской области
Читайте также:
- Из Ростовской области отправили 42 тонны кормов в Азербайджан (23.03.2026 16:15)
- Грабитель проник в квартиру, избил женщину и похитил больше полумиллиона рублей в Ростове (23.03.2026 14:34)
- Экс-директор ЮФУ Сериков арестован в Москве по делу о растрате (23.03.2026 13:55)
- Мошенники заставили ростовчанку оформить кредиты и перевести почти 5 млн рублей на «виртуальную карту» (23.03.2026 13:15)
- Второй день горит мусор из Ростова и Батайска на Багаевском полигоне (23.03.2026 11:01)
В Ростовской области сотрудники полиции и рыбоохраны провели масштабный рейд и вернули в естественную среду более 9 тысяч раков. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.
В рамках операции «Путина – 2026» полицейские и инспекторы рыбоохраны проверяли крупные водоемы Ростовской области. Они искали браконьеров и изымали запрещенные сети и ловушки.
В рейде участвовали более десяти лодок и дроны, которые помогали осматривать акваторию.
За один день из водоемов извлекли свыше 460 сетей и ловушек. Из них выпустили обратно в воду около 450 рыб и более 9 тысяч раков.
Эксперты оценили предотвращенный ущерб водным ресурсам примерно в миллион рублей.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.
