Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.03.2018 20:00

Департаменту транспорта в Ростове «надавали по шапке» за игнорирование жалоб горожан

По результатам прокурорской проверки в донской столице был оштрафован отраслевой функциональный орган за ненадлежащее рассмотрение обращений ростовчан.

Группа жителей Ростова жаловалась длительное время на бездействие работников Департамента транспорта. Жалобы чаще были на отсутствие системной работы по взысканию штрафов, наложенных на перевозчиков-нарушителей, отсутствие контроля за исполнением выданных предприятиям предписаний об устранении нарушений, а также в непринятии мер по обращениям жителей города на низкое качество обслуживания городскими транспортными предприятиями.

- Изложенные обстоятельства послужили поводом для внесения прокурором города заместителю главы администрации Ростова-на-Дону по транспорту и дорожному хозяйству представления об устранении всех допущенных нарушений и возбуждения дел об административных правонарушениях. Виновное должностное лицо Департамента судом привлечено к административной ответственности в виде штрафа, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Читайте также, как неонацисты, избившие журналиста, осуждены в Ростове.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДепартамент транспорташтрафпрокуратура
0
0