Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 26.03.2018 16:23

Неонацисты, избившие журналиста, осуждены в Ростове

Сегодня в Кировском районном суде города Ростова вынесены обвинительные приговоры неонацистам, избившим корреспондента издания «Кавказский узел» Владислава Рязанцева.

Нападение произошло еще 10 января 2016 года на Ворошиловском проспекте неподалеку от здания правительства Ростовской области. Молодые люди набросились на Рязанцева с кулаками, ни капли, не стесняясь людей вокруг. Позже ответственность за избиение взяли на себя «русские национал-социалисты», которые якобы провели «воспитательную работу» за активную публичную деятельность Рязанцева.

На скамье подсудимых оказались четверо подсудимых, трое из которых являются неонацистами из запрещенной в России организации Misanthropic Division.

Приговором суда Руслан Павлюк приговорен к 3,5 годам колонии общего режима, Андрей Безуглов приговорен к трем годам и восьми месяцам колонии с ограничением свободы на шесть месяцев, Сергей Корнеев осужден на один год и семь месяцев условно с испытательным сроком два года, а Александр Вишняков - к 300 часам обязательных работ, сообщает Кировский районный суд.

Ранее мы писали о том, что суд отказал трем погорельцам из Ростова в восстановлении их домов.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудприговорпреступники
0
0