Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2020 09:05

День рождения празднует вратарь гандбольного клуба «Ростов-Дон» Маисса Пессоа

Сегодня, 11 сентября, свой день рождения празднует вратарь гандбольного клуба «Ростов-Дон» Маисса Пессоа.

Спортсменка родилась в Бразилии и долгое время выступала за сборную страны. Ее отец - университетский профессор, в прошлом играл в гандбол, пляжный гандбол, волейбол, баскетбол и мини-футбол. Мать – юрист. В «Ростов-Дон» Маисса перешла из македонского «Вардара» летом 2017 года, сыграв в прошлом за «Исси Пари», «Динамо-Синара» и «Бухарест».

– Мы поздравляем именинницу и желаем Маиссе счастья, семейного благополучия, скорейшего выздоровления и возвращения на площадку! – написала в соцсетях пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

В составе сборной Бразилии выигрывала чемпионат мира-2013 в Сербии, Панамериканский чемпионат-2013 в Доминиканской Республике и Панамериканские игры-2015 в Торонто. Маисса является Чемпионкой мира 2013 года, победителем Лиги чемпионов 2016 года, пятикратной чемпионкой России, трехкратным обладателем Кубка и четырехкратным обладателем Суперкубка страны. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
поздравлениедень рожденияРостовГК "Ростов-Дон"
0
0