Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.01.2021 17:59

День рождения отмечает губернатор Ростовской области Василий Голубев

День рождения отмечает губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Главе региона исполнилось 64 года. Он родился 30 января 1957 года в станице Ермаковская Тацинского района Ростовской области. Окончив школу, губернатор отправился работать в шахту «Шолоховская» и получил образование в Московском университете управления. В течение трех лет Василий Голубев трудился на руководящей должности на Видновском грузовом автотранспортном предприятии. Затем – переключился на политику.  

Перед тем, как попасть в кресло главы региона, дончанин работал главой Ленинского района и вице-губернатором, первым вице-премьером в правительстве Московской области. В Ростовскую область именинник вернулся более 10 лет назад, после того, как президент России Дмитрий Медведев предложил Законодательному собранию донского края назначить земляка губернатором. 21 мая 2010 года его кандидатура была одобрена.

– Поздравляем с днем рождения. Пусть намеченные задачи реализуются, здоровье будет крепким, а настроение – радостным. Желаем профессиональных успехов и новых достижений, – написали друзья и коллеги.

Сейчас Василий Голубев проживает в Аксайском районе с супругой, Ольгой Ивановной. Пара воспитала троих детей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
губернаторВасилий ГолубевРостовская область
0
4