Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.01.2021 07:30

Депутат гордумы Ростова разгромил доводы сити-менеджера о «недостоверных сведениях» по ситуации с мостом на Малиновского

Депутат гордумы Ростова разгромил доводы сити-менеджера о «недостоверных сведениях» по ситуации с мостом на Малиновского

Прошлая неделя ознаменовалась противоборство депутата и сити менеджера Фото: instagram/most__rostov

Депутат городской Ростовской-на-Дону думы Петр Пятибратов в пух и прах разгромил жалобу сити-менеджера города Алексея Логвиненко, которую он подал в комиссию по этике. Логвиненко не понравилось расследование Пятибратова по поводу моста на Малиновского, в котором депутат привел причины задержки открытия моста-дублера. Прокомментировать ситуацию лично Логвиненко отказался, а вот депутат заявил о своей позиции твердо. Он отправил в комиссию возражения на жалобу — приводим из нее главные аргументы.

Пятибратов разместил ролик с разговорами с собственниками участков, которые должны были выкупить для строительства. После разговора депутат пришел к выводу, что администрация не слишком стремилась к взаимодействию с собственниками. Логвиненко обвинил депутата в недостоверности публикуемой информации и сказал, что ролик подрывает авторитет властей.

пятибратов.JPG
Депутат парировал все обвинения Логвиненко

В ответ Пятибратов отметил, что решил провести расследование после обращений 220 жителей города «по вопросу закрытия путепровода на улице Малиновского и некомпетентных решений администрации города о закрытии пешеходных переходов на площади 2-й Пятилетки».

— Видеоролик, связанный с посещением путепровода на улице Малиновского содержит достоверную информацию. Подтверждение данной информацией можно найти на официальных сайтах, например, на сайте Арбитражного суда имеется информация о судебных спорах по иску администрации города Ростова-на-Дону. Из них следует, что администрация города начала подавать иски о принудительном выкупе земельных участков с мая по декабрь 2020 года, а не с мая по июнь 2020 года, как утверждает в своей жалобе Логвиненко. При этом на данный момент ни по одному из вышеуказанных дел нет вступивших в законную силу решений суда, — отметил в возражении Пятибратов.

Депутат приводит список исков, зарегистрированных в Арбитражном суде Ростовской области и касающихся вопроса изъятия земли:

ИП ПОТРАШКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дело № А53-40964/2020, исковое заявление подано в суд Администрацией 07 декабря 2020 г.;  

ООО "ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ "ДИНАМО", дело №А53-18767/2020 исковое заявление подано в суд Администрацией 29 июня 2020 г.;

ИП ЗЯТИКОВ АРКАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дело № А53-15537/20 исковое заявление подано в суд Администрацией 02 июня 2020 г.;

АО "РН-РОСТОВНЕФТЕПРОДУКТ", дело № А53-14184/2020 исковое заявление подано в суд Администрацией 21 мая 2020 г.


Пятибратов отметил, что в конце 2018 года у городской администрации уже был перечень объектов, попадающих в зону реконструкции. Соответственно, как заключает депутат, работа по выкупу земельных участков в период с января 2019 года по май 2020 года, можно сказать, не велась. К тому же на данный момент ни по одному из вышеуказанных дел нет вступивших в за-конную силу решений суда.

То самое видео, обидевшее Логвиненко

— Логвиненко утверждает, что сейчас работы ведутся в строгом соответствии с утвержденным графиком производства работ. Но по проектной документации, демонтажные работы объектов, попадающих в зону строительства автодороги, должны были завершить до февраля 2020-го, — продолжает депутат.

При этом по схеме организации дорожного движения на время работ по реконструкции моста на участках движение по путепроводу улицы Малиновского, должно осуществляется на протяжении всего периода строительства. Примечательно, что в администрации города раньше данный факт не отрицали, но затем позиция поменялась.

Пятибратов в связи с этими доводами попросил комиссию по этике в рассмотрении жалобы сити-менеджеру отказать. В этом случае, по его мнению, рассматривать нужно скорее вопрос о привлечении к ответственности самого главы городской администрации за ненадлежащие исполнения своих должностных обязанностей и нарушения условий трудового контракта.

Виктория Сапунова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАлексей ЛогвиненкоПетр Пятибратов
0
0