Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.04.2017 11:25

Даму «в расцвете сил» с чутьем на чужие ключи задержали за кражу золота в Ростовской области

Жительница  Белокалитвенского района Ростовской области украла золотые украшения и почти сразу оказалась задержана сотрудниками полиции.

Местный житель с удивлением увидел, как днем неизвестная женщина отпирает дверь дома его соседа. Он сразу сообщил о проникновении неизвестной в полицию.

К приезду правоохранителей женщина успела положить себе в карман золотых украшений на 40 тысяч рублей. Ее задержали на месте преступления. Дверь в дом она открыла благодаря природному чутью и наблюдательности.

Ключи от двери, спрятанные хозяином дома, злоумышленница смогла найти сама на подворье. Как выяснилось уже в отделении полиции, 40-летняя местная жительница не в первый раз преступает черту закона.

 - При проверке сотрудники полиции установили, что задержанная ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления, - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ростовской области.

Теперь она стала фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнице грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее женщина и двое мужчин месяцами обворовывали дачный дом в Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьБелая Калитваворовказолото
0
0