Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.04.2017 10:28

Женщина и двое мужчин месяцами обворовывали дачный дом в Ростовской области

Жители Новошахтинска Ростовской области совершили несколько краж из одной и той же дачи.

Двое мужчин и женщина приметили пустующий коттедж в окрестностях Новошахтинска. Злоумышленники на протяжении нескольких месяцев выносили из частного дома мебель, одежду, а также металлические изделия. Вернувшаяся весной дачница обнаружила, что ее дом полностью разграблен. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей. Женщина обратилась за помощью в полицию.

- Полицейские задержали троих подозреваемых в совершении имущественного преступления: 50-летнюю гражданку, а также 33 и 28-летнего мужчин, ранее судимых за аналогичные преступления, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сотрудникам полиции удалось изъять часть похищенного имущества. Вскоре оно будет возвращено законной владелице. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое им грозит, - до 5 лет лишения свободы.

Недавно молодой человек разбил оконное стекло и проник в дом пенсионерки в Ростовской области. Мужчина украл у пожилой женщины два мобильных телефона.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражадачникиРостов-на-Донурецидивистыполициячастный дом
0
0