Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 03.07.2012 13:23

Чиновники потратили деньги, предназначенные на путевки детям из многодетных семей

Чиновники потратили деньги, предназначенные на путевки детям из многодетных семей
Сотрудники соцслужбы подготовили подложные документы. Оказалось, что школьники оздоровились только на бумагах.

Начальник отдела соцзащиты по Зерноградскому району присвоил более 160 тысяч рублей, выделенные бюджетом на отдых детей из малоимущих семей.

Оперативники, проводившие проверку, установили, что вместо того, чтобы отправлять ребятишек на лечение в санатории Кисловодска, мужчина тратил деньги на собственные нужны, а в отчетах указывал информацию о том, что дети отдохнули.
- В преступлении подозревается начальник отдела социальной защиты населения районной администрации и двое его подчиненных, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области, - в результате проверки, полицейские выявили, что чиновники, обязанные обеспечивать путевками в лечебные санатории детей, семьи которых стоят на учете в администрации, как малоимущие, отправили на отдых в санаторий города Кисловодска всего 25 детей. Однако в реальности, только тринадцать из них доехали до курорта.

Родители даже не подозревали, что детям положен бесплатный отдых.Сейчас по данному факту проводится проверка. Полицейские выясняют, на каком основании сотрудники районной больницы выдавали «виртуальным» детям санаторно-курортные карты.
Возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0