Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 13.10.2021 16:40

Четыре новых творческих пространства появятся в Ростове-на-Дону в 2024 году

В Ростове-на-Дону бывшие производства переделают в творческие пространства. Четыре новых креативных площадки появятся в 2024 году. Об этом сегодня, 13 октября, сообщила пресс-служба городской администрации.

— В проработке находятся следующие проекты по ревитализации: Мукомольный завод № 2, Промышленная зона «Ковш», Ростовский вино-водочный завод (РВВЗ), Кондитерская фабрика, — цитирует пресс-служба слова сити-менеджера Алексея Логвиненко.

Отмечается, что похожие пространства в городе уже были обустроены. Среди них креативный кластер «С-52»общественно-деловое пространство «Д30», Табачная фабрика и бывший завод «Рубин».

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что власти Ростовской области определились с границами участков на левом берегу Дона, где планируется построить спортивные и социальные объекты. Рядом со стадионом «Ростов Арена» возведут плавательный бассейн, дворец спорта и образовательные учреждения на четыре тысячи мест.  

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
креативные пространстваРостовадминистрациязаводы
0
0