Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 13.05.2021 13:00

Черлидеры из Таганрога стали чемпионами, но местные власти их даже не поздравили

Команда черлидеров из Таганрога привезла победное место с первенства России, но местные власти не увидели в этом повода для гордости. На ситуацию в «Блокнот Ростов» пожаловались родители маленьких спортсменов.

 — Написала вчера Лисицкому [глава администрации Таганрога], во сколько команда приезжает в Таганрог, думала, может, поздравит чемпионов. Они третий год подряд чемпионами становятся. Никакой реакции. Написала другим чиновникам, думала хотя бы фото сделают, но у них времени не нашлось. У руководства нет гордости за своих спортсменов, которые защищают честь города, — рассказала таганроженка.

Женщина отметила, что спортсменам очень тяжело, и они стараются, чтобы защитить честь родного города и области, однако их старания даже не отмечают.

Обидно мне, я знаю как устает внучка, ведь и в школе никаких поблажек, и летом каникулы один месяц. А тренер сильнейший, какой опыт нужно иметь, чтобы из года в год быть первыми, обыграть команды Москвы, Санкт-Петербурга, других городов. При этом дорога за счет родителей, жаль, что никто не уделяет им внимания, это чемпионы, и они не заслуживают такого отношения к ним и к тренеру, — уверена женщина.

Родители сами устроили салют для своих чемпионов. Они считают, что если на региональном и на городском уровне не замечают тех, кто прославляет Ростовскую область на всю страну, то разговоры о патриотизме — это просто лицемерие.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТаганрогРостовская областьчерлидингкомандачемпионыжалобамнение
1
0