Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 24.01.2023 08:04

В районе Александровского лесопитомника в Ростове построят бассейн

Администрация Ростова-на-Дону определилась с компанией, которая займется разработкой проекта плавательного бассейна в Александровке. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Он должен появиться в 2024 году на проспекте 40-летия Победы. Деньги на его строительство должны выделить из бюджета города. 

Победителем аукциона стало АО «Проектный институт «Ставрополькоммунпроект». Компания готова заняться проектными работами за 12 млн рублей. В то время как власти города изначально выделили на эти цели 20 млн рублей. Именно тот факт, что ставропольская компания сбросила сразу 8 млн рублей и сделал ее победителем. Единственный соперник был готов выполнить работы за 20 млн рублей. 

Согласно материалам закупки общая площадь застройки составит не более 5000 квадратных метров. Общая площадь участка составит 0,8 гектара. Это будет плавательный и спортивный бассейн общего пользования, рассчитанный на 100 посещений в смену. Высота здания составит не более 5 этажей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоврощабассейнАлександровка
0
4