Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 14.05.2021 10:58

Бывший премьер-министр ДНР Александр Бородай собрался в Госдуму от Ростовской области

Бывший премьер-министр Донецкой народной республики, глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай подал заявку на участие в праймериз «Единой России». Он планирует пойти по общерегиональному списку.

Информация о том, что Бородай выдвинул свою кандидатуру появилась на сайте партии вечером 13 мая. В его анкете указано, что он является заместителем гендиректора ГК «Царьград». При этом членом «Единой России» он не является, а проходит как сторонник партии.

– Ростовская область, она приграничная с Донбассом. И за 7 лет я с ней изрядно сроднился. Для меня Донбасс - такая же русская земля, как Ростовская область,  избиратели здесь будут голосовать и из Ростовской области, и те, кто приедут с Донбасса. Для меня Ростовская область - выбор предопределённый, – отметил Бородай.

Напомним, что 10 мая в Ростовскую область приехал секретарь генсовета «Единой России», первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак. Он подписал соглашение о сотрудничестве партии и Союза добровольцев Донбасса.

– Мы хотим открыть двери для того, чтобы представители Союза добровольцев Донбасса могли быть представлены на самых разных уровнях, начиная от поселковых советов депутатов, районных собраний, городских дум, региональных парламентов и Госдумы. Уверен, вместе у нас это получится, — заявил Андрей Турчак по итогам мероприятия.

Напомним, что 15 мая прием заявок на участие в праймериз «Единой России» завершается. Итоги станут известны уже в начале июня.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпраймеризгосдумавыборыАлександр Бородай
0
4