Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 14.05.2021 10:38

Аксайский кирпичный завод оштрафовали почти на полмиллиона рублей

«Аксайский кирпичный завод» в Ростовской области оштрафовали на 476 тысяч рублей за нарушения природоохранного законодательства. Их выявили инспекторы Росприроднадзора по Ростовской области при плановой проверке предприятия.

Сотрудники проинспектировали промышленные площадки, места размещения отходов, отобрали пробы атмосферного воздуха и проверили экологическую документацию. Выяснилось, что к заводу есть большие вопросы в части охраны атмосферного воздуха и в области обращения с отходами.

— В отношении предприятия, а также ответственных должностных лиц вынесено 16 постановлений о привлечении к административной ответственности по на общую сумму 476 тысяч рублей, — рассказали в региональном Росприроднадзоре

Предприятию придется уплатить штрафы и устранить нарушения в установленные законодательством сроки, иначе руководителей ждет более серьезное наказание.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАксайский районштрафыкирпичный районэкологияприрода
0
0