Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 19.05.2019 13:32

Брокерский счет: для чего нужен и как его открыть

Брокерский счет: для чего нужен и как его открыть

источник фото: https://broker.ru/

Попробовать себя в трейдинговой сфере сегодня желают многие. Однако для того, чтобы процесс был упорядоченным, потребуется проделать много дополнительных действий, направленных на обеспечение трейдинга надежной основой. В число таковых входит открытие брокерского счета. 

 

Что это такое и зачем это нужно?

Брокерский счет - это личный счет клиента, используемый для хранения денег и ценных бумаг. Его открытие требуется как трейдерам, так и инвесторам. Операции, проводимые на рынке участником процесса, впоследствии отражаются на счете. При необходимости владелец сможет просмотреть отображенные в специальном журнале данные о:

  • сделках купли-продажи (с ценными бумагами, товарами или валютой);
  • фьючерсных и опционных сделках;
  • результате операции;
  • движении по каждому из проведенных процессов. 
р2.jpg

Открытый счет находится в свободном распоряжении владельца. Последний имеет право зачислять на него денежные средства в любое удобное время, без ограничения суммы и соблюдения временных рамок. 

Все ценности, хранящиеся на счету, принадлежат владельцу (им может выступать трейдер или инвестор). Брокер, являющийся посредником при проведении сделок, может распоряжаться деньгами, товарами или ценными бумагами только с согласия обладателя. 

После завершения сделки со счета списывают комиссию, которая перечисляется брокеру независимо от исхода сделки. 

 р3.jpg

Как открыть счет? 

Чтобы брокерский счет работал без проблем, следует тщательно выбирать брокера, который будет осуществлять открытие счета и обеспечивать его обслуживание. В число таковых входит брокерская компания, официальный сайт которой расположен вот тут https://broker.ru/become_customer_online.

 

В данной компании можно открыть счет бесплатно, потратив на процесс всего лишь 5 минут. Оплачивать содержание счета также не придется. Компания предоставляет своим пользователям услугу совершенно бесплатно. 

Брокер имеет варианты предложений и для опытных трейдеров и инвесторов, и для новичков. К примеру тем, кто работает на международном рынке не первый день, может быть предоставлена услуга открытия единого брокерского счета. В данном случае можно будет вести торговлю ценными бумагами на рынках РФ и США, используя один и тот же счет, что очень удобно для пользователя. 

Новички могут открыть обычный брокерский счет и нарабатывать навыки работы в данной сфере, не используя усложненных вариантов. 

Следует обратить внимание на то, что брокер, предоставляющий услугу открытия счета, не гарантирует успешного исхода проводимых операций. Поэтому проводящему сделку участнику следует быть особенно внимательным и заранее учитывать все возможные риски.
торговля форекс0.jpg

Лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.129110, Москва, Проспект Мира, 69, стр. 1, 3 подъезд.

18+

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0