Браконьер из Ростовской области наловил «краснокнижной» рыбы на 200 тысяч рублей
![Браконьер из Ростовской области наловил «краснокнижной» рыбы на 200 тысяч рублей Браконьер из Ростовской области наловил «краснокнижной» рыбы на 200 тысяч рублей](http://s1.bloknot-rostov.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/a97/3.jpeg)
В акватории Таганрогского залива в районе н.п. Дмитриадовка Неклиновского района задержали браконьера.
В лодке злоумышленника нашли двадцать ящиков рыбы. Это около шести тысяч особей, среди которых попадались и занесенные в «Красную книгу». По оценке ихтиологов, сумма нанесенного ущерба составила около 200 тысяч рублей.
- Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст 8.37 КоАП РФ. Одновременно с этим, органом дознания Пограничного управления проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), - объяснили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Ростовской области.
Злоумышленник, управляющий судном, не смог объяснить источник происхождения груза и представить на него необходимые документы.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону