Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.12.2018 17:45

Эколог Карецких: «Вороны - это высокоинтеллектуальные птицы»

Два стрелка с улицы Доватора, бесчеловечно истребляющие ворон, привлекли внимание зоозащитников и эко-активистов. 

Специально для читателей "Блокнота" жестокое убийство птиц прокомментировала Анна Гельм, член правления "Альянса защитников животных" Ростова-на-Дону:

"Не считаю, что количество птиц настолько высоко, что его нужно регулировать, а вот их отсутствие приведет к большим проблемам. Конечно, ворон привлекают места скопления мусора. Но тут, я думаю, виноваты все: наши граждане, которые не задумываются о таких проблемах и считают нормальным бросать мусор на улице, не донося до контейнеров, а власти города, в свою очередь, не напрягаются, чтобы его правильно утилизировать".

Её поддержал Юрий Корецких, председатель "Альянса защитников животных". Он поделился историей спасения раненого вороненка:

"К сожалению, с жестокостью по отношению к птицам приходится сталкиваться довольно часто. В этом году я выхаживал одного самца вороны с простреленным крылом. Он очень умный, но теперь больше не сможет летать и, по вине одного из моральных уродов, вынужден провести остаток жизни в неволе, в полной зависимости от человека. Надо понимать, что это высокоинтеллектуальные птицы, и содержание в клетке для них — большой стресс. С ними надо заниматься, разговаривать, тогда птицы раскрываются. Сейчас у вороненка все хорошо, через полгода я нашел ему отличных хозяев, и теперь он живет в шикарных условиях".  

Ранее "Блокнот Ростова" привел мнение психолога, который отметил, что стрелкам по птицам требуется медицинская помощь.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донужестокостьотстрелвороныживодеры
0
0