Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 17.12.2018 16:27

Психолог: стрелкам по птицам требуется медицинская помощь

"Блокнот" уже писал о том, что неизвестные в Ростове-на-Дону из стрелкового оружия отстреливают птиц. Сегодня наши журналисты взяли комментарий у Ирины Мальцевой, психолога высшей категории. Вот, что она сказала:

"Жестокость к птицам и животным формируется ещё в детстве, например, если человек рос в семье, где один из родителей применял насилие, физическое или эмоциональное, в отношении ребенка или других членов семьи. В МКБ-10, Международной классификации болезней, проявление физической агрессии к животным классифицируется, как расстройство поведения. Помощь им возможно и нужна, но принудительного лечения у нас в стране нет. А чтобы посадить, нужно решение суда. Суд может вынести решение о принудительном лечении, если действия совершались в алкогольном опьянении, но это нужно доказать. В данном случае мы не знаем причины их поступка. Я считаю, что еще рано гадать, перерастет ли данный случай в другие виды агрессии".

"Блокнот Ростов" продолжает собирать информацию о жестоких стрелках по птицам.

Тем временем, ларьки и лотки на Центральном рынке взяли в плен трамвайные остановки.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донувороныотстрелжестокостьживодеры
0
0