Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 26.05.2021 20:00

«Больше 20 минут»: на простои общественного транспорта пожаловались ростовчане

«Больше 20 минут»: на простои общественного транспорта пожаловались ростовчане

Жители регулярно жалуются на простои общественного транспорта в Ростове. Фото: Блокнот Ростов

На долгие простои общественного транспорта пожаловались ростовчане. В редакцию «Блокнот Ростов» обратились сразу несколько жителей донской столицы.

Так, ростовчанка Елена рассказала, что больше 20 минут стояла на остановке на проспекте 40-летия Победы в Александровке.

— Когда маршруты общественного транспорта продлили до остановки «Александровка», где построили новые дома, водители стали считать ту остановку конечной, а прежнюю конечную остановку «начальной». Они сами так говорят. То есть выезжаешь с конечной, а потом через две остановки ждешь по 20 минут на «начальной», пока водители решат ехать, — объяснила Елена.

Женщина указала, что последний такой случай, когда ей пришлось стоять 23 минуты на остановке, чтобы «оттормозиться» от другого автобуса, был сегодня, 26 мая, на маршруте № 54. Но подобные ситуации происходят и на маршрутах № 55, 82, 66. Людям приходится подолгу сидеть в душных, раскаленных от солнца автобусах, где не работают кондиционеры, и дорога вместо 30-40 минут занимает больше часа.

Еще одна ростовчанка, Евгения, пожаловалась на похожую ситуацию, которая произошла на Западном на маршруте № 67.

— Водитель просто остановился, заглушил мотор и ушел в офис мобильной связи. Очевидно решать свои какие-то важные дела. Не было его около 10 минут. Это было утро, все ехали на работу, торопились, в это время 10 минут многое решают, — возмутилась жительница Ростова.

Власти города давно в курсе проблемы с простоями общественного транспорта. Этот вопрос часто поднимается в департаменте транспорта, однако решением этой проблемы пока занимаются лишь на словах.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортобщественный транспортпростоидептрансжалоба
0
0