Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 20.10.2016 07:40

Болельщики «Баварии» поддержали ФК «Ростов»

В среду, 19 октября, во время матча 3 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между командами "Бавария" и ПСВ, болельщики мюнхенцев вывесили на своей трибуне баннер в поддержку "Ростова" и "Легии".

На плакатах болельщики выразили недовольство действиями УЕФА, который наказывает футбольные клуба закрытием трибун. "В Варшаве, Ростове-на-Дону или где-то еще: хватит закрывать трибуны! Самодовольный УЕФА борется с футболом, а не с расизмом", - гласит баннер на Альянц-Арене.

Напомним, что ранее УЕФА наказал ФК "Ростов" частичным закрытием трибун на матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов против голландского ПСВ. Причиной этому стало спорное расистское поведение болельщиков желто-синих на встрече с "Аяксом". Закрытие трибун "Легии" последовало после беспорядков фанатов во встрече с дортмундской "Боруссией". Стадион полностью закрыли на встречу с "Реалом".

Третий тур групповых матчей Лиги чемпионов завершились уверенными победами титулованных клубов. "Бавария" разгромила ПСВ на домашнем стадионе - 4:1. Мадридский "Атлетико" одержал минимальную победу у ФК "Ростов" - 0:1. В турнирной таблице группы D лидируют испанцы, ростовчане располагаются на последнем месте. В активе у желто-синих только 1 очко.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовБаварияфутболЛига чемпионовжелто-синиеОлимп-2болельщики
0
0