Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 08.09.2016 19:38

«Ростов» закроет одну трибуну на домашнем матче Лиги чемпионов из-за расизма

"Ростов» закроет одну трибуну на домашнем матче Лиги чемпионов из-за расизма
В ближайший вторник, 13 сентября, футбольный клуб «Ростов» проведет свой первый матч группового этапа Лиги чемпионов, в котором сразится против мюнхенской «Баварии». После этого донские игроки проведут встречу на домашнем стадионе против голландского ПСВ.

По информации Лайфа, ростовский клуб получил официальное уведомление Союза европейских футбольных лиг, в котором говорится о дисквалификации болельщиков на предстоящий домашний поединок в Лиги чемпионов.

Во втором матче группового этапа Лиги чемпионов билеты на восточную трибуну стадиона "Олимп-2" продаваться не будут. Таким образом, УЕФА накажет клуб с берегов Дона за ненадлежащее поведение фанатов во время встречи с «Аяксом».

Напомним, что на 43-й минуте домашнего матча с "Аяксом", когда мяч получил Бертран Траоре, трибуны начали издавать звуки, подобные тем, что издают обезьяны.

Такое наказание стало лишь предупреждением для "Ростова", если инциденты будут повторяться, то клуб проведет матч при пустых трибунах и заплатит штраф 50 тысяч евро. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуфутболЛига Чемпионовстадиондисквалификация
0
0