Спорт, 19.10.2016 23:36

Оборона «Ростова» не выстояла против опытного нападения «Атлетико»

Оборона «Ростова» не выстояла против опытного нападения «Атлетико"
В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов "Ростов" уступил "Атлетико Мадрид" - 0:1.

Матч проходил в очень холодную погоду, что могло стать небольшой помехой для теплолюбивых гостей из Испании, которые по заявлениям на пресс-конференции приехали только за победой.

Правда, "Атлетико" мог отличиться уже на второй минуте. Джанаев неудачно отразил мяч после удара Гризманна, но у Коке не получилось добить снаряд с близкого расстояния. На 11-й минуте нашего голкипера проверил все тот же Коке - Сослан спас "Ростов".

На 19-й минуте зубы показали хозяева. В стремительной контратаке на хорошую позицию вывели Сердара Азмуна, его удар накрыл защитник мадридцев. Спустя несколько мгновений Фернандо Торрес с трех метров не сумел замкнуть прострельную передачу Филипе Луиса.

Конечно, команда Симеоне владела преимуществом и регулярно создавала опасность у ворот "Ростова", но желто-синие не дрогнули и пытались огрызаться. В первом тайме голов соперники не забили.

Вторая половина встречи началась не так резво, как первая. Тренеру "матрасников" пришлось сделать перестановку - вместо Корреа вышел более атакующий футболист Гамейро. На 59-й минуте Торрес здорово пробил головой, последовал красивый прыжок Джанаева, но снаряд полетел чуть выше створа.

На 62-й минуте гости все же добились своего. Карраско оставили одного на углу штрафной площади, и тот буквально расстрелял наши ворота - 0:1. Ростовчанам явно не хватало скорости в принятии решений. "Атлетико" моментально вступал в отбор, который ему почти всегда удавался. Кроме того, "матрасники" показывали отличный позиционный футбол.

После забитого мяча мадридцы стали уделять еще больше внимания обороне и действовали, как это ни странно, вторым номером. Оставшиеся полчаса прошли без опасных моментов. За исключением отличного сейва Джанаева после удара звездного Гризманна в самую девятку. Итог - минимальная победа гораздо более опытных испанцев.

Тема: Ростов в Лиге чемпионов