Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2017 14:14

Более миллиарда рублей выделили Ростовской области из федерального бюджета на ремонт дорог

Торги на ремонт дорог в Ростовской области на 2017-й год подходят к концу.

В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" Ростовская область получит 1,2 миллиарда рублей из федерального бюджета. Еще столько же будет выделено из региональной казны. На эти деньги планируется отремонтировать 98 дорожных объектов общей протяженностью 153 километра.

- Из 98 объектов, которые должны быть приведены в нормативное состояние, 80 расположены в Ростове. И это программа только текущего года. Она будет продолжена в будущие периоды, - сообщил губернатор Василий Голубев.

В министерстве транспорта области за два ближайших года планируют привести в подрядок половину дорог Ростовской агломерации. К 2026-му году этот показатель должен составить уже 85%. Не оставят без внимания и плохое состояние федеральных трасс.

- На их ремонт на территории Ростовской области в 2017 году запланировано 5,8 млрд руб. На эти средства построят около 30 км автодорог, капитально отремонтируют 35 км, реконструируют более 150 км, - рассказал министр трансопрта Ростовской области Максим Соколов.

Многие автомобилисты донской столицы и других городов Ростовской области в последнее время выражают резкое недовольство состоянием дорог в регионе.

Ранее стало известно, что на ремонт дорог в 2016 году Ростовская область направила в три раза меньше средств, чем в 2015-м.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьбюджетдорогиремонтВасилий ГолубевМаксим Соколов
0
0