Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 06.01.2017 16:40

Капитального ремонта в 2017 году дождутся 35 многоэтажек Ростова

Предварительный список многоквартирных жилых домов, которые будут отремонтированы в этом году, составлен в Ростове-на-Дону.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, смета по капремонту составлена на 35 жилых домов. В дальнейшем этот список может пополниться еще несколькими ростовскими многоэтажками.

- Необходимо усилить качество проводимых работ в соответствии с условиями договора. Также нужно продолжить работу с жильцами и собственниками жилых помещений для решения вопросов поддержания соответствующего исторического облика фасадов домов, их благоустройства и ремонта отдельных частей, - подчеркнул замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Программа капремонта на 2016 год в Ростове-на-Дону была полностью реализована. План ремонтных работ для каждого здания составлялся индивидуально, в зависимости от текущего состояния. В ходе ремонтных работ были устранены дефекты кровель и фасадов зданий.Кроме того, были реконструированы все здания и сооружения, включенные в программу ЧМ по футболу-2018.

На капитальный ремонт жилых домов в Ростовской области планируют потратить более 2 миллиардов рублей. А старый Ростов обещают полностью привести в порядок к Чемпионату мира 2018 года.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
капремонтмногоэтажкиРостов-на-ДонуВладимир Арцыбашев
0
0