Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.06.2022 08:59

Более 200 жителей Ростовской области оштрафовали за нескошенную траву

В Ростовской области за нескошенную траву оштрафовали более 200 человек.

С начала года административная инспекция возбудила 226 дел об административной ответственности за нескошенную сорную растительность. Чаще других наказывали должностных лиц, на них составлено 196 протоколов. На юридических лиц — 20 протоколов, на индивидуальных предпринимателей — 4 протокола, физических лиц — 6 протоколов. Больше всего протоколов составили в Волгодонске, Ростове, Шахтах, Гуково, а также в Красносулинском и Белокалитвинском районах. В том числе и на крупные компании: ООО «Агроторг», АО «Донэнерго», ОАО «РЖД», а также образовательные учреждения дошкольного и среднего образования.

— Мероприятия, направленные на борьбу с амброзией полыннолистной, необходимо проводить своевременно, не допуская ее массового цветения, созревания семян и вторичного заражения земельных участков. Организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим земельные участки, а также жителям Ростовской области, и особенно проживающим в частном секторе, не стоит оставаться в стороне от этого, — рассказал начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

По закону нескошенная трава является нарушением правил благоустройства территорий поселений и городских округов. Граждан накажут штрафом от 300 до 3000 рублей, должностных лиц — от 8000 до 30000 рублей, юридических лиц — от 25000 до 70000 рублей.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
траваштрафРостовская область
0
1