Более 20 нарушений выявили во время проверки общественного транспорта в Ростове

Комиссия изучила 120 транспортных средств. Фото: Блокнот Ростов
В ростовском общественном транспорте проведена масштабная проверка в субботу, 3 февраля.
Автобусы проинспектировала комиссия во главе с заместителем главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрием Симковым. Сотрудники Департамента транспорта проверяли, соблюдают ли донские перевозчики условия контрактов.
— Проверки проводились одновременно в разных частях города, в основном на крупных пассажирообразующих пунктах, таких как Центральный Рынок, Привокзальная площадь, также в Западном и Северном жилых массивах, — сообщает пресс-служба администрации города.
Мониторные группы осмотрели 120 транспортных средств, изучая системы отопления, техническое и санитарное состояние салонов, а также состояние экипировки транспортных средств. Выяснилось, что по правилам играют не все бизнесмены. Было установлено 22 нарушения. К перевозчикам применят меры в соответствии с условиями муниципальных контрактов.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.