Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2021 07:18

После смерти двухлетнего малыша в квартире Светланы Дель в Таганроге возбудили уголовное дело

По факту гибели двухлетнего ребенка в квартире печально известной Светланы Дель в Таганроге было возбуждено уголовное дело. Его подозревают в причинении смерти по неосторожности. Об этом рассказала юрист и правозащитница Екатерина Гордон в своем telegram-канале.

– Нашими общими усилиями удалось не дать тихо слить очередную проверку по гибели малыша в РФ. Резонанс, который дали делу компания «Гордон и сыновья» и издательство «Блокнот», заставили обратить внимание на произошедшее компетентные органы. Дело передано из Таганрога в Главное Следственное Управление СК России города Москвы. Дело возбуждено по статье 109 ч 1 УК РФ. В очередной раз мы доказываем, что «Гласность - это реальная форма защиты». Напомним, что мы представляем интересы мамы погибшего ребенка Наташи Александровой, которая по словам Светланы Дель его видно ,просто слишком плотно покормила, – написала Гордон.

KMO_111307_16455_1_t218_153929-_1_.jpg

Светлана Дель Фото: Блокнот.ру

Трагедия произошла еще в конце января прошлого года. Тогда Светлана Дель, у которой несколько лет жила Наталья с сыном, попросила девушку отвести ее детей в школу. Сама же обещала посидеть с маленьким Алексеем. Позже, как говорится в тексте заявления, Светлана попросила срочно вернуться Наталью домой и заявила ей, что сын умер. При этом уточняется, что Наталье запрещали разговаривать с медиками и смотреть на ребенка. Опекун Натальи сообщила в соцсетях, что внук умер, подавившись едой, но никаких доказательств этому нет.

А после Наташе купили билет в Египет, где ее ждал муж. Как девушка оказалась замужем — отдельная тайна, покрытая мраком.

WhatsApp-Image-2021_03_05-at-12.51.26-_3_.jpeg

Еще недавно жизнь Наташи налаживалась

Впрочем самым интересным в деле является личность Светланы Дель. Женщина уже пыталась «сделать бизнес» на детях из детского дома. По информации различных СМИ, семья Дель в разное время воспитала 15 детей, семья выглядела образцовой. Но однажды выяснилось, что в семье детей бьют и истязают. Об этом рассказал приемный пятилетний сын Светланы в детском саду, а другие дети это подтвердили. Братья и сестры пожаловались: папа бьет, мама не готовит и все время сидит в интернете. Часть детей из семьи изъяли, а на родителей завели уголовное дело. Однако затем его переквалифицировали, и никакого сурового наказания супруги не понесли. А затем Светлана Дель оказалась в Таганрог, где и случилась трагедия.

Сама Дель никак скандал не комментирует. 

Екатерина Гордон пообещала, что доведет дело до конца. Именно она написала письмо на Имя главы СК РФ Бастрыкина, а также подклчюила и депутатов госдумы, которые тоже обратили внимание силовых органов на данную историю.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСветлана Дельуголовное делоследствие
1
1