Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.04.2019 19:27

«Битва чтецов»: ростовские школьники сыграли главные роли в любимых произведениях

Юные ростовчане представили на сцене отрывки из любимых литературных произведений. Во время семиминутного выступления ребятам нужно было передать мысли и чувства, которые вкладывал автор. При этом – удивить жюри и зрителей выразительным чтением и креативным подходом в интерпретации произведения. 

– Проект «Ростов литературный назревал давно. Ребята интересуются чтением и нам было важно сделать интересный проект для участников ростовского отделения регионального движения школьников. Я знаю, что подобные акции есть в Аксае, Новочеркасске, Азове, но в Ростове – это пилотный проект. Дети проходят этапы большого квеста. На первом этапе – они снимали видеоролик у литературного объекта – памятника поэту в Ростове, – рассказал менеджер по культурно-массовому досугу централизованной библиотечной системы города Ростова Сергей Кащеев.

IMG_7886.jpg

Лучшие ролики войдут в карту «Ростов литературный». В планах организаторов – создать Интернет-ресурс, на котором дети смогут знакомиться с творчеством сверстников. А сейчас юные ростовчане узнают о мероприятиях из соцсетей – в группе «Время читать». За участие дети получают баллы и могут следить за персональным рейтингом.

– Многие школьники после встречи с хорошими книгами и интересными собеседниками – записываются в библиотеку. Наша задача – воспитать грамотного читателя. Чтобы дети увидели произведения по-другому, научились разнообразным видам общения с книгой, писателем и литературой, – пояснил Сергей Кащеев.

Победители «Битвы чтецов» смогут порадовать творческими литературными находками посетителей ростовских библиотек в рамках акции «Библионочь».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фоторепортаждетиРостов
0
0