Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 25.04.2017 21:23

«Бильярдный» удар Полоза и вратарское счастье Медведева решили исход матча «Ростова» с «Уфой»

В матче 25-го тура чемпионата России "Ростов" обыграл "Уфу" - 1:0.

Первый тайм поединка оказался равным. Желто-синие как хозяева поля всё же смотрелись лучше. Несмотря на это, первый момент создали уфимцы - Фатаи неплохо пробил, Медведев справился.

А вот первая опасная атака "Ростова" привела к голу. на 23-й минуте Нобоа с правого фланга сделал замечательный навес на Полоза, который головой подрезал мяч точно в угол - 1:0.

Затем травму получил один из ключевых футболистов Бердыева - словенец Мевля, его заменил Могилевец. "Уфа" после этого стала больше атаковать На 31-й минуте Безденежных хитро закрутил снаряд в дальний угол, непробиваемый Медведев потащил, казалось бы, "мертвый" удар.

На перерыв соперники ушли при счете 1:0 в пользу донского клуба.

Байрамян с мячом. Фото: Денис Демков

Во второй половине игры было всего два опасных моментов, оба создала "Уфа". На 59-й минуте гости сделали заброс в штрафную, Сесар Навас не дотянулся до мяча, Карп пробил в упор - и "Ростов" спас очередной невероятный сейв Медведева.

На 76-й минуте Засеев издали выстрелил по воротам, мяч срикошетил от рук голкипера хозяев в штангу, но в сетку не заскочил.

Желто-синие набрали 39-е очко и приблизились к еврокубковой зоне. И в следующем туре ростовчане вновь сыграют дома - на донскую землю пожалует пермский "Амкар". Встреча состоится 30 апреля и начнется в 19:30.

Полоз пытается выполнить навес. Фото: Денис Демков

Серия голкипера "Ростова" Медведева без пропущенных мячей в чемпионате России по футболу уже составляет 862 минуты. Ранее вратарь оказался лидером национальных лиг Европы по проценту отраженных ударов, а сегодня вышел на второе место по "сухим" матчам в РФПЛ, обогнав Левицкого. Медведева опережает только Руслан Нигматуллин, который удерживал свои ворота в неприкосновенности 939 минут.