Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.04.2023 21:09

Бежим по «Ростовскому кольцу», узнаем о Губке Бобе и эмоциональном интеллекте: куда пойти в Ростове на этой неделе

Весна! Наслаждаемся каждым днем и выбираем самые яркие мероприятия вместе с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В субботу, 22 апреля, в Ростовском областном музее изобразительных искусств можно увидеть экспозицию «Икона — образ самобытного русского искусства».

— Особо значимой частью выставки является раздел, посвященный творчеству Заслуженного художника России Георгия Ивановича Лиховида. В 2023 году ему исполнилось 75 лет. Георгий Лиховид – художник монументалист, живописец, график. На протяжении многих творческих лет он был занят в сфере монументального искусства, но в конце 1990-ых обращается к эмальерному искусству. Работы Лиховида — это уникальный синтез традиционных художественных приемов и исключительное новаторское видение мира, — рассказали организаторы.

Возможна оплата по Пушкинской карте. Выставку можно увидеть на пр. Чехова, 60. Возрастные ограничения: 12+.


В субботу, 22 апреля, в публичной библиотеке пройдет мастерская «Эмоциональный интеллект»

— В мастерской можно свободно выражать себя, быть спонтанным, естественным и настоящим. С помощью моделирования игровых ситуаций и эксклюзивных упражнений на мастер-классе участники будут учиться распознавать свои чувства и эмоции. Именно эмоциональный интеллект в разы повышает эффективность во всех сферах нашей жизни. Заглядывая в мир чувств и эмоций, мы открываемся, что позволяет лучше понимать себя и партнера. Несложные упражнения, основанные на методиках плейбэк-театра, помогут развить эмпатию, почувствовать внутреннюю свободу и наполниться позитивной энергией.

Форма одежды и обуви: удобная. Мероприятие начнется в 15:00 часов в Красном зале. Нужна предварительная запись. Возрастные ограничения: 12+.

В воскресенье, 23 апреля, донские атлеты примут участие в пробеге «Ростовское кольцо».

— В этом году, кроме традиционного этапа на стадион, пробежимся на Западный с остановкой в парке Собино, вернемся в центр и посетим уютный и тихий Сельмаш. На проспекте Стачки ждет затяжной подъем, наверняка многие участники 2019 года запомнили его! На маршруте, как всегда, 4 пункта отдыха, чтобы перевести дух, попить воды и подождать всех участников колонны, — сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие начнется в 9:00 часов на Театральной площади. Возрастные ограничения: 6+.


В воскресенье, 23 апреля, узнаем историю Губки Боба и выясняем, почему мультфильм про него стал культовым. О ней расскажет Дарья Алимова.

— Узнаем, как устроен юмор «Губки Боба», сочетающий в себе постмодернистские заигрывания с поп-культурой и ломанием четвертой стены, буффонаду, абсурд, самоиронию и неподдельную искренность. Окунемся в историю и узнаем о творческом пути автора Стивена Хилленберга — от преподавателя морской биологии до аниматора Nickelodeon, — рассказали организаторы.

Мероприятие начнется в 20:00 часов в переулке Газетный, 56. Возрастные ограничения: 18+.


Григорий Мелихов, фото: из открытых источников

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0