Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.12.2017 20:50

Бестолкового жителя Ростова в четвертый раз поймали пьяным за рулем машины

Ростовские инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали автовладельца, который неоднократно управлял транспортным средством в алкогольном угаре.

Пьяного водителя помогли поймать неравнодушные ростовчане, которые сообщили об агрессивном поведении водителя. На место срочно выехали полицейские. Заметив патрульные автомобили, трусливый шофер попытался скрыться, но полицейские задержали его.

Выяснилось, что в начале 2016 года мужчина был лишен права управления транспортом на 18 месяцев, однако, уже в мае текущего года был вновь задержан за аналогичное правонарушение. Судом Кировского района ростовчанин был приговорен по части 1 статьи 264 УК РФ к 200 часам обязательных работ и 2 годам лишения права управления автомобилем.

Однако, в конце сентября 2017 года ростовчанин в состоянии алкогольного опьянения снова сел за руль автомобиля. И вновь в отношении него возбуждено и передано в суд. Медицинское освидетельствование показало 0,253 промилле. За управление автомобилем в пьяном виде в отношении водителя был составлен административный материал по статье 12.8 КоАП РФ, а за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудников полиции в отношении друзей возбуждено дело по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, предусматривающей штраф в размере до 1000 рублей или административный арест до пятнадцати суток.

- Руководство полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по Ростову-на-Дону выражает благодарность гражданам, проявившим гражданскую   ответственность и напоминает, что сообщить интересную органам внутренних дел информацию можно позвонив по телефону горячей линии по номеру 8 (999) 471-07-47. Данный телефон работает в круглосуточном режиме. Каждый звонок регистрируется, а полученная информация в обязательном порядке проверяется, конфиденциальность и анонимность гарантируется, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Маршрутки из Ростова-на-Дону до аэропорта "Платов" за ненужностью ездят полупустыми.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпьяный за рулем
0
0