Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2017 12:13

Базовым перевозчиком в ростовском аэропорту «Платов» стала компания из Краснодара

Авиакомпания "Азимут", которая ранее работала в Краснодаре, оказалась базовым авиаперевозчиком аэропорта "Платов" в Аксайском районе Ростовской области.

Она уже заключила контракты на четыре самолета "Сухой Суперджет 100". Как сообщил председатель совета директоров "Азимута" Павел Удод, до конца текущей недели контракты будут заключены на еще четыре самолета. Общее же их количество планируется довести до 12-ти.

- Мы приняли решение, что авиакомпания "Азимут" должна быть здесь. Мы зарегистрировали компанию в Ростове-на-Дону. Сейчас идет найм на работу летного состава и инженерно-авиационного персонала, - рассказал Удод.

Компания планирует начать операционную деятельность к сентябрю.

Аэропорт должен полноценно заработать в декабре этого года. Сейчас его строительство идет с опережением графика на месяц. Власти уже оценили его значение для Ростовской области.

- Проект строительства аэропортового комплекса «Платов» можно считать состоявшимся, - заявил помощник президента России Игорь Левитин на совещании по вопросам подготовки транспортной инфраструктуры к проведению ЧМ-2018 по футболу. - Сейчас понятно, что это был правильный путь, и новый аэропорт повлечет за собой развитие не только авиационной, но и сопутствующей инфраструктуры.

Как заметили на совещании авиаперевозчики, "Платов" находится на пересечении мощных транспортных потоков, поэтому его значение для авиаперевозок может быть очень большим.

Что касается перезда из старого аэропорта в новый, то его планируется совершить за один день. Такими планами поделился представитель УК "Аэропорты Регионов". Причем все полеты при этом будут выполняться по графику, без перерывов.

gl.jpg

Ранее губернатор Василий Голубев заявил о строительстве нового аэропорта и нового футбольного стадиона к чемпионату мира 2018 с опережением графика.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоваэропортПлатовсамолеты
0
0