Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.03.2017 10:00

Боевой снаряд обнаружили рабочие на стройплощадке аэропорта «Платов» под Ростовом

Артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны был обнаружен на стройплощадке аэропорта «Платов» в Аксайском районе Ростовской области.

Инцидент произошел 11 марта, около 13:23. Боевой снаряд был обнаружен в 70 метрах от контрольно-пропускного пункта аэропорта. Опасную находку сделали строители во время проведения земляных работ. Об обнаружении взрывоопасного предмета сразу же сообщили спасателям и в полицию. Все строительные работы в аэропорту были временно приостановлены.

- Место обнаружения взрывоопасного предмета было взято под охрану до прибытия саперов. Приняты меры предосторожности, подана заявка для изъятия и дальнейшего уничтожения снаряда, - прокомментировали в пресс-службе ДПЧС Ростовской области.

В этот же день боевой снаряд времен ВОВ калибра 80 мм обнаружил мужчина в двух километрах от села Староротовка Матвеево-Курганского района. А на следующий день, 12 марта, житель хутора Красновка Тарасовского района откопал боеприпас на своем частном подворье. Еще один снаряд нашли жители Технической улицы в Каменске-Шахтинском.

На днях сообщалось о том, что авиационная бомба времен ВОВ была найдена при строительстве нового ЖК в Аксайском районе Ростовской области. Ее выкопали во время проведения земляных работ.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
авиабомбаВОВРостов-на-Донустроителиаэропорт
0
0