Ростов-на-Дону Среда, 10 сентября
Общество, сегодня, 17:29

Бастрыкин потребовал от властей Ростова решить проблему аварийного дома на Казахской

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от властей Ростова-на-Дону срочно вмешаться в ситуацию вокруг дома на улице Казахской. Об этом он заявил на оперативном совещании, где рассматривались вопросы исполнения поручений по расследованию резонансных дел.

Здание, возведённое в 1960 году, сегодня находится в критическом состоянии. Его фасад разрушается, по стенам пошли трещины, подвалы регулярно затапливаются. Ещё в прошлом году независимая экспертиза признала дом опасным для проживания, однако официального статуса аварийного он так и не получил.

Местные жители неоднократно обращались в различные инстанции, но до сих пор не получили ни нового жилья, ни компенсаций.

После доклада о расследовании уголовного дела, связанного с нарушением прав жильцов, Бастрыкин подчеркнул, что эксплуатация непригодного жилья представляет реальную угрозу для жизни и здоровья людей.

Он заявил, что расселение жильцов требует незамедлительной реакции, а ответственность за решение подобных проблем несёт местная власть.

 «Блокнот Ростов» ранее писал о том, что Бастрыкин поручил проверить состояние аварийного дома на Темерницкой в Ростове.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьБастрыкиндомжильеРостов
0
0