Общество, 14.03.2013 10:35

Баскетбольный клуб «Атаман» одержал оглушительную победу в домашнем матче

На состоявшемся матче регулярного чемпионата Суперлиги по баскетболу ростовчане одержали победу над череповецким клубом «Северсталь» со счетом 73:47. С первых минут матча наши игроки дали понять, что соперникам не стоит рассчитывать на победу. В каждой четверти донские баскетболисты играли, не расслабляясь ни минуты, со стабильным отрывом в 10-12 очков.

Самым результативным игроком стал нападающий Алексей Нестеров. Он принес родной команде 14 очков. По 13 очков добавили центровой Шон Денисон и разыгрывающий Павел Александров. Нападающий Денис Беляев добавил «Атаману» 12 очков, а защитник Амиран Амирханов – 9.
- В турнирной таблице клуб находится на четвертом месте, имея 62,5% результативности, - прокомментировали в пресс-службе БК «Атаман», - в то время как «Северсталь» числится в аутсайдерах среди команд – 13 позиция.

Теперь ростовскому «Атаману» предстоит сыграть с более сильным противником – саранским клубом «Рускон-Мордовия». Игра состоится 19 марта на территории противника.