Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 18.01.2014 20:37

Баскетболистов ростовского «Атамана» благословили на победы

Баскетболистов ростовского «Атамана» благословили на победы
Отец Владимир провел службу в Свято-Преображенском храме, попросив для команды божественного благословения.

Игроки баскетбольного клуба «Атаман», а также представители тренерского и административного штабов команды побывали в Свято-Преображенском храме в хуторе Обуховка. Настоятель церкви иерей Владимир Дяур устроил для гостей экскурсию по храму, поведал о его особой судьбе и божественном покровительстве. Закончив рассказ, отец Владимир провел службу, попросив для команды божественного благословения и помощи в добрых праведных делах. Также настоятель подарил клубу икону Пресвятой Богородицы. По завершении визита генеральный директор «Атамана» обратился к игрокам команды с напутственным словом.
- Друзья мои, мы сделали благое дело. Мне очень приятно, что эта инициатива пришла именно от команды, - сказал Андрей Грибенюк, - благодарен вам за то, что подвигли коллектив, и меня в частности, к этому решению. Дай Бог нам помощи! Мы делаем правое дело. Эта икона будет нашей. Но как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Мы мужественные, поэтому преодолеем все проблемы. Удачи вам в предстоящей игре. Берегите себя и работайте на победу!

Напомним, в этом календарном году баскетболисты «Атамана» провели две домашние встречи (со «Спартаком-Приморье» и замыкающим турнирную таблицу БК «Иркут») и в обеих потерпели поражение, несмотря на поддержку родных трибун. Следующую игру подопечные Михаила Карпенко проведут в Москве против «Динамо» 19 января. «Атаманы» прибыли в столицу 18 января авиарейсом из Ростова. Травмированный разыгрывающий Андрей Матеюнас с командой не полетел.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Андрей ГрибенюкБаскетбольный клуб АтаманСвято-Преображенский храм
0
0