Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 24.01.2013 17:33

Банду профессиональных автоворов задержали в Ростовской области


В Шахтах задержали преступную группу, подозреваемую в серии краж из гаражей. Банду из ранее судимых молодых людей сколотили 25-летний местный житель и его брат.

Несколько преступных групп по 3-4 человека проникали на территорию гаражного кооператива, где взламывали замки, проникали внутрь, грузили все ценное в свои автомобили и скрывались. Подозреваемые забирали инструменты, автомобильные шины, а в некоторых случаях и машины.
- Воришки пользовалась тем, что многие автовладельцы оставляли свои авто в гараже незапертыми, а запасные ключи хранили в бардачке, - рассказали в правоохранительных органах, - в таких случаях подозреваемые даже не утруждались подгонять свою машину. Они грузили все краденное в автомобиль потерпевшего и уезжали на нем.

В один день из гаражного кооператива «Волга», расположенного на границе Октябрьского района и города Шахты, из гаражей пропало две машины: «ВАЗ 2115» и «Хонда ЦРВ». Похищенные машины подозреваемые перегоняли в «отстойники», а потом разбирали их на запчасти.

В данный момент задержаны восемь человек, возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Неправомерное завладение транспортным средством».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0