Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2019 08:33

Бандитский Ростов, Аладдин и Максим Аверин: главные события недели, которые вам точно не захочется пропустить

Думаете, куда сходить на этой неделе? Выбор мероприятий в городе огромен – это и крутые спортивные мероприятия, и захватывающие премьеры и драйвовые шоу. А помочь вам определиться поможет афиша «Блокнота».



Во вторник, 21 мая, в донской столице состоится битва за главный трофей Суперлиги — ГК «Ростов-Дон» померится силами с тольяттинской «Ладой». Встреча пройдет на арене Дворца спорта в 19:00.

1_5.jpg
Когда: 21 мая в 19:00
Где: Дворец Спорта (пер. Халтуринский, 103)

В среду, 22 мая, ростовчане смогут посмотреть спектакль «Там же, тогда же» с Максимом Авериным и Анной Якуниной в главных ролях. Действие спектакля разворачивается в номере гостиницы в США в 1965 году и растягивается на 25 лет.

Всё меняется в жизни, всё проносится и исчезает, но постоянно лишь одно – они встретятся в следующем году в том же месте. Всего один раз в году, и каждый раз именно эти сутки помогают им прожить до следующей встречи. Каждый год, непременно там же и тогда же. 

1200kh600.jpg
Когда: 22 мая в 19:00
Где: Театр драмы им. М. Горького (Театральная площадь, 1)

В четверг донскую столицу ожидает большая премьера — на экраны российских кинотеатров выходит фильм Гая Ричи «Аладдин». Роль всеми любимого джинна в картине сыграл Уилл Смит.
Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем, визирь Джафар намеревается захватить власть над Аграбой. Но для этого ему нужно заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешён лишь тому, кого называют «алмаз неогранённый». И этим человеком является никто иной, как сам Аладдин. 


Когда: с 23 мая
Где: кинотеатры города

Также в этот четверг специально для любителей хип-хопа в Ростове выступит рэпер Мот. Артист лейбла Black Star, Мот не нуждается в представлении: его треки в одночасье становятся хитами и добираются до верхушек главных музыкальных чартов страны.
Автор песен «Сопрано» (feat. Ани Лорак), «Капкан», «Когда исчезнет слово», «Абсолютно всё» (feat. Бьянка), «День и ночь», обладатель всевозможных престижных музыкальных премий, он искусным образом совместил элементы хип-хопа, соула и танцевальной музыки, получив на выходе фирменный звук, который стал его визитной карточкой.

Когда: 23 мая в 19:00
Где: КСК Экспресс (ул. Закруткина, 67А)


В конце рабочей недели, 24 мая, любители современной драмы смогут посмотреть спектакль «Сторона света».

«Сторона света» - это спектакль о судьбах Поэтов Серебряного века. Тема, которая не исчерпала себя и через сотню лет после исчезновения многих из них, и которая еще долго будет жить внутри каждого из нас, – рассказали в пресс-службе театра. – В спектакле раскрываются самые разные стороны света, и не только философски, но и технически. Множество нестандартных световых решений завораживает, погружает в атмосферы произведений Серебряного века, приводит нас в пространство вне времени. Это пространство, откуда пришли к нам все творения гениальных поэтов.

CiYcH54mRFs.jpg

Когда: 24 мая в 20:00
Где: Ростовский частный театр «Человек в кубе» (ул. Б. Садовая, 66)

А на этих выходных в Ростове-на-Дону впервые пройдет фестиваль тюнинга «ЮгМоторШоу-2019».
150 самых крутых тюнинг-проектов со всего юга России будут соревноваться за один миллион рублей в 16 номинациях.

– Инженерия, стайлинг, стэнс, ретро, внедорожники, кастом-мотоциклы… На фестивале будут представлены все направления тюнинга и коллекционирования, – рассказали организаторы шоу.
9876567890-.jpeg

Когда: 25 и 26 мая
Где: ТРК «Мегамаг» (ул. Пойменная, 1)

В воскресенье, 26 мая, в Ростовском Театре кукол состоится премьера для самых маленьких зрителей – музыкальное шоу «Три поросенка».
В основе спектакля лежит всем с детства известная старинная английская народная сказка о приключениях трех отважных поросят Наф-Нафа, Нуф-Нуфа и Ниф-Нифа. 

porosyata.jpg

– Эта сказка учит ребят тому, что дружба, отвага и сообразительность могут помочь добиться успеха. Ведь именно это спасло наших героев от коварного Волка. Кроме уже привычных героев сказки, зрители встретятся с лесными жителями, которые помогут поросятам справиться с Волком. Вместе с доброй феей зрители отправятся в удивительный сказочный музыкальный мир. Спектакль получился веселым, музыкальным и интерактивным. В решении визуального пространства театр использует современные технологии, такие как видеомэппинг, – рассказали в пресс-службе театра.

Когда: 26 мая в 11:00 и 13:00
Где: Ростовский Театр Кукол (пер. Университетский, 46)

И также в воскресенье в Ростове пройдет театрализованная экскурсия «Город Ростов-Папа». За три часа экскурсии вы посетите атмосферные ростовские дворики, найдете секретный памятник вору на Садовой, побываете на сходке бандитов 20-го века, и, конечно же, узнаете, почему Ростов называют «Папой».

Маршрут составлен так, что экскурсия будет проходить не только по главным улицам, но и по самым закрытым и тайным закоулкам и дворам, где в свое время кипела жизнь донской столицы.
876567890.jpg

Когда: 26 мая в 16:00
Где: записаться на экскурсию вы можете по телефону 8-800-550-10-61

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовафишакуда сходить в Ростове
2
0