Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.06.2017 10:34

Автоворы сняли под носом у военных колеса и дверь с новенькой иномарки в Ростове

С новой иномарки в Ростове автоворы сняли все колеса и дверь.

В ночь на 6 июня очередная машина стала жертвой охотников за деталями в Ростове. На сей раз преступники наведались в Октябрьский район города.

Утром владелец новенькой белой Kia Rio оказался в шоковом состоянии. С его машины сняли все колеса, более того, злоумышленники прихватили и правую переднюю дверь машины. Инцидент произошёл рядом с многоэтажным домом в микрорайоне Болгарстрой. Буквально в нескольких сотнях метрах от дома начинается запретная зона военного аэродрома, но присутствие военных не смущает преступников.

Для ростовчан увидеть свою машину без колес и других деталей сало уже привычным делом. 

- Мы живём в частном доме, но я вожу ребёнка к репетитору в дома на Королева. Мы занимаемся всего две недели, и за это время я дважды видела там машины без колёс. Если это приобрело такой масштаб, то властям надо заниматься этим вплотную. Надо найти 2-3 воров и судить их показательно, дать лет по 10, тогда следующие уже задумаются свинчивать или нет. А так получается, что любой кто хочет, идёт и свинчивает колеса, - поделилась своими впечатлениями о масштабах кражи автодеталей ростовчанка Ольга.

Воровство деталей с автомобилей в Ростове превратилось в настоящую индустрию и теперь поставлено на поток. Злоумышленники «под заказ» снимают детали с автомобилей. Сами машины даже не угоняются. Теперь повредив дверь, бампер или капот и не желая иметь дело с дорогостоящим сертифицированным автосервисом можно заказать нужную деталь машины у «авторитетных мастеров».

«Ну скорее всего, дверь под заказ, а колёса так, в придачу», «Если ты владелец Solaris или Rio, и не считаешь нужным платить за стоянку, лучше ночевать в машине»,  «Что-то в Ростове участили орудовать», - написали ростовчане в социальных сетях.

2.jpg

Ранее серийный налет на иномарки совершили за одну ночь автоворы на дворовой парковке Ростова.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБолгарстройавтоворыдверьколесаКиа
0
0