Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Экономика, 27.01.2020 17:14

Автомобильный завод в Таганроге продали за 80 млн рублей

Главный сборочный комплекс Таганрогского автомобильного завода и участок под ним был продан с торгов за 81,7 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте единого реестра банкротов.

Новым собственником помещения, площадью 81,4 тысяч квадратных метров, и участка на 18 Га стала компания «ВторЧерМет» Она была зарегистрирована в хуторе Камышеваха в марте 2019 года. Основным профилем деятельности является оптовая торговля отходами и ломом.

Отметим, что изначально имущество завода оценивали в сумму более 1 млрд рублей. Затем конкурсный управляющий разбил его на несколько лотов. В частности, проданную на последних торгах недвижимость последний раз оценили в 181 млн рублей, однако в ходе аукциона цена была снижена до 81,7 млн.

Сейчас на торги выставлено и другое имущество на сумму в 432 млн рублей. Найдется ли на него покупатель, станет известно в марте этого года.

Завод ТагАЗ был построен в 1998 году на базе Таганрогского комбайнового завода. На нем выпускали лицензионные копии Daewoo, Chery (Vortex), JAC и SsangYong, несколько моделей Hyundai, Citroen и BYD. У компании были машины и под собственным брендом Tagaz. В 2009 году начались финансовые проблемы. В 2014 ТагАЗ признали банкротом, общая задолженность перед кредиторами составила 31 млрд рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТаганрогзаводТагАЗэкономика
0
0