Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.12.2022 10:30

АТП Ростова предложили обновить подвижной состав китайскими автобусами YOUTONG

Автотранспортные предприятия Ростова-на-Дону заинтересовались предложением приобрести китайские автобусы марки YOUTONG. Об этом сообщили в администрации города.

Отмечается, что презентация китайских автобусов прошла 20 декабря в Городском центре управления пассажирскими перевозками. Представляла автобусы компания «Сириус Транс» из Санкт-Петербурга. Она является официальным партнером ООО «Ютун рус» - дочернего предприятия китайского бренда в России.

«В ходе мероприятия представители компании представили руководителям транспортных предприятий свою продукцию и выступили с предложением о готовности поставки автобусов большого и среднего классов городского назначения», – отметили в администрации.

Отмечается, что предложение вызвало заинтересованность у представителей транспортных компаний и вопрос приобретения новой техники будет рассмотрен.

Отметим, что в следующем году в Ростове должны провести новый конкурс на обслуживание большинства городских маршрутов. Изначально власти планировали перейти на брутто-контракты и создать единого перевозчика, но затем решили перенести этот переход на более позднее время.

В связи с новым конкурсом в Ростове планируется заменить порядка 100-150 автобусов и перевозчики, по словам мэрии, на это готовы. Хотя многие из них до сих пор не рассчитались за подвижной состав, приобретенный к прошлому конкурсу.

Ранее министр транспорта региона Владимир Окунев заявил, что проблем с подвижным составом быть не должно и дружественные страны готовы помочь.

«Если говорить об автобусах, то здесь в приоритете продукция китайских и белорусских производителей. По вопросу поставок электротранспорта есть устойчивые договорённости с предприятиями Республики Беларусь, которые производят серьёзный ассортимент экологичного транспорта», – говорил министр в интервью «Эксперт Юг» в октябре этого года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовавтобусытранспорт
0
1