Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.03.2021 15:40

Донаэродорстрой откроет детский сад в Таганроге

В одном из самых густонаселенных районов Таганрога - Русское поле, уже в сентябре текущего года в рамках нацпроекта «Демография» появится новый современный детский сад на 220 мест для малышей от 2 месяцев до 7 лет.

Общая площадь помещений самого дошкольного учреждения составит 5 193 кв. метра. На первом этаже разместят 4 группы младенческого и раннего возраста по 15 мест, медицинский и пищевой блоки, вестибюль главного входа и пост охраны. На втором этаже – 4 группы младшего и среднего дошкольного возраста по 20 мест, физкультурный зал, кабинеты логопеда, методиста и заведующего. На третьем этаже – 4 группы старшего дошкольного и подготовительного возраста по 20 мест, музыкальный зал, кабинеты ИЗО и психолога. Предусмотрена собственная автономная котельная.

На территории детсада АО «СМУ Донаэродорстрой» установит 12 игровых площадок с теневыми навесами и 2 спортивные площадки. Высадят 1623 дерева и кустарника (липа, клен, ива, сирень). Более 4000 кв. метров займут газоны многолетних трав. Общая площадь территории нового детского сада составит более 1 га. Он расположится рядом с парком 300-летия Таганрога (Мариупольское шоссе, 31-7).

Строительные работы стартовали в мае прошлого года. На текущий момент уже завершено перекрытие первого этажа и возводится вертикальный конструктив второго. Ведутся работы по прокладке инженерных сетей. Учитывая социальную значимость объекта, генеральный подрядчик АО «СМУ Донаэродорстрой», несмотря на незначительное отставание, планирует сдать его в эксплуатацию вовремя, в соответствии с установленными сроками - в сентябре 2021 года. 

— У нас нет сомнений, что в сентябре, как и запланировано, Таганрог примет у нас ключи от нового детского садика, — заверил заместитель генерального директора АО «СМУ Донаэродорстрой» Сергей Аверьянов.

Помимо строительства детского сада в г. Таганроге АО «СМУ-Донаэродорстрой» в рамках Национального проекта «Демография» строит в Ростовской области еще несколько зданий для образовательных учреждений -   детсады в с. Алексеево-Лозовское Чертковского района, пос. Роговский и х. Шаумяновский Егорлыкского района (по 80 мест).

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Таганрогдетский садстроительство«СМУ Донаэродорстрой»
0
0