Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2022 11:40

Алексей Логвиненко рассказал о создании в Ростове «Дома дружбы»

На встрече главы администрации Ростова Алексея Логвиненко с лидерами национально-культурных объединений и представителями ЮФУ было принято решение о создании в городе «Дома дружбы».

— Поручил выбрать помещение из зданий объектов культурного наследия от 300 до 1000 кв.м. в центре города и проработать механизм управления данным объектом, — отметил Алексей Логвиненко. — Концепция будет разработана непосредственно участниками национальных объединений. Уверен, что «Дом дружбы» станет достойной площадкой для реализации имиджевых проектов.

Эту идею поддержала и ректор ЮФУ Инна Шевченко. В ближайшее время на базе института будет создан «Центр национальных культур города Ростова-на-Дону»

Также глава администрации Ростова поручил активнее освещать жизнь национальных объединений города.

— Руководители национальных объединений обратились к нам с просьбой об информационной поддержке. Работу в рамках своей деятельности они проводят большую и насыщенную, поэтому рассказывать о ней жителям через средства массовой информации — важно. Поручил Управлению по информационному сопровождению в лице Марии Петровой активнее взаимодействовать с руководителями национально-культурных объединений и оказывать им помощь в формировании информационной повестки, — подчеркнул Алексей Логвиненко.


По итогу встречи Администрация города и Южный федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве.

— В наших планах – совершенствовать взаимодействие власти, научного сообщества и национальных объединений, — добавил глава Администрации Ростова.

По мнению Алексея Логвиненко, именно вузы играют особую роль в вопросах сохранения культурных традиций народов. В частности, в ЮФУ смогли выстроить четкую работу в сфере межнациональных и религиозных отношений на Юге России.

— Уверен, что сочетание интересов представителей всех народностей, проживающих в Ростове-на-Дону, позволит нашему городу и дальше оставаться стабильным и процветающим. Ведь залог успешного взаимодействия - в единстве, — подвел итог встречи Алексей Логвиненко.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЮФУ
3
0