Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 03.03.2023 19:30

Активист из Ростова создал интерактивную карту с граффити в городе

Активист из Ростова-на-Дону Владимир Гиро создал интерактивную карту с месторасположением граффити в городе. Информацией мужчина поделился в социальной сети «Вконтакте».

— Началось все с желания как-то систематизировать борьбу с мерзкими «наркограффити», чтобы наносить их на карту, а потом проводить организованные акции по их уничтожению. В процессе создания любопытство увлекло меня. Кроме «злых граффити» решил визуализировать на той же карте еще и добрые, — поделился ростовчанин.

Мужчина также рассказал, что на карте Ростова-на-Дону он сделал 121 отметку с месторасположением граффити. Еще 46 отметок было сделано им на картах других городов Ростовской области.

Владимир добавил, что это могут быть далеко не все рисунки, которые есть в Ростове-на-Дону. Поэтому он попросил о помощи других ростовчан в поиске граффити, а также их авторов.

— Кстати, по данным 2GIS в соседнем Краснодаре почти столько же как и у нас — 137 граффити, а вот в Волгограде их на карте отмечено свыше 1054. А вот в Москве почему-то всего 1459 граффити, — поделился активист.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
граффитиактивистРостовкарта
1
1