Афиша мероприятий для прекрасных ростовчанок к Международному женскому дню
Коллаж «Блокнот Ростов"
Накануне Международного женского дня 2026 года представляем вам афишу тематических мероприятий, которые состоятся в Ростове на предстоящих выходных.
В субботу, 7 марта, в библиотеке имени Куприна на улице Профинтерна пройдет музыкальная гостиная «Всегда юна», начало – в 14:00. Ростовские музыканты исполнят романсы и песни на стихи классиков русской литературы и донских поэтов.

А в Ростовском областном музее изобразительных искусств в субботу также в 14:00 проведут мастер-классы по живописи акрилом на холсте на самую актуальную тему – весенние цветы.
Романтический вечер ждет зрителей 8 марта, в воскресенье, в ДК «Ростсельмаш».
Здесь покажут премьеру «То самое свидание. Lumisfera» (6+), начало в 18:00. Любимые мелодии о любви от оркестра и вокалистов в свете трех тысяч свечей.

Девушки смогут сделать себе подарок сами на мастер-классе по росписи масок (6+) с 15:00 в Мегамаге. Рисовать будут кицунэ, японскую мифическую лису-оборотня.
В Молодежном театре в воскресенье сыграют «Даму с собачкой» (12+) в 18:00. История запоздалой любви в интерпретации современного драматурга Алексея Житковского перенесли в 70-е годы XX века. Еще одна идея, как можно отлично провести праздничный вечер.

Интересные показы на 8 марта предлагает «Дом кино»: легендарную романтическую комедию «Дневник Бриджит Джонс» с 15:00 и культовый мюзикл The Beatles: Help! с 17:00. Причем оба варианта доступны в различных залах, с субтитрами и оригинальным английским озвучиванием или с дубляжом.
В понедельник, 9 марта, с 19:00 праздник продолжится: в Музее краеведения (он же особняк Солодова) прозвучит лекция «Музы великих композиторов» (18+) в музыкальном сопровождении фортепиано, скрипки и вокала. Слушателей ждет беседа о тех, без кого не существовало бы «Лунной сонаты», «Кармен» и других легендарных произведений.

Кроме того, 9 марта в нашем городе, в театре имени Горького с 19:00 выступит один из самых романтичных исполнителей российской эстрады — Александр Серов (12+). Он исполнит хиты «Я люблю тебя до слёз», «Мадонна», «Ты меня любишь», «Сюзанна» и многие другие.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону