Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 02.11.2020 09:15

Аэродром в Таганроге реконструирует челябинский завод

Челябинский радиозавод «Полет» выиграл сразу два конкурса на реконструкцию аэродрома «Южный» в Таганроге. Уральцы поставят туда навигационное оборудование и проведут модернизацию всего аэродромного комплекса в целом. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Подрядчик, согласно документам закупки, должен снести кирпичное здание, установить и запустить объекты радиотехнического и метеорологического обеспечения полетов. Итоговой целью является приведение авиабазы в соответствие с нормами годности и эксплуатации аэродромов.

После проведения работ «Южный» сможет вновь принимать самолеты в полноценном режиме. Власти Ростовской области даже рассматривают аэропорт, как дублер Платова. Однако для этого необходимо модернизировать здание аэровокзала и привести в порядок подъездные работы.

При этом также нужно урегулировать и вопрос совместного использования комплекса с ТАНТК им.Бериева, который сейчас является единственным эксплуатантом аэродрома.

Сейчас власти Таганрога не могут сказать, когда точно будет возобновлено гражданского авиасообщение.

– Что касается роли дублера Платова, то это параллельная история. Открытие пассажирских перевозок — скорее вопрос рентабельности авиаперевозчиков. Пока не могу сказать, о каком горизонте планирования идет речь. Скорее всего, о среднесрочном. Но потребность в регулярном пассажирском сообщении у жителей Таганрога, конечно, есть, – приводит портал 74.ru слова градоначальника Таганрога Андрея Лисицкого.

Работы по модернизации оборудования должны завершить до конца 2021 года.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТаганрогЮжныйаэропорт
0
0