Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2022 18:15

Администрация Ростова продлила меры против коронавируса с 27 апреля

Администрация Ростова выпустила постановление «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Его подписал сити-менеджер Алексей Логвиненко.

В частности в документе говорится о необходимости ежедневной регулярной дезинфекции транспорта на конечных остановках. Водители обязан протирать все дезинфицирующими салфетками. Также власти хотят скорректировать графики движения транспорта во избежание скопления людей на остановках и внутри транспорта.

Также в постановлении говорится о необходимости контроля за соблюдением масочного режима в магазинах, аптеках и предприятиях общепита. Такие же требования распространяются и на музеи, театры, кинотеатры, спортклубы, фитнес-центры. 

Усиливаются требования к  медицинским учреждениям. Они должны незамедлительно проводить профилактическое лечение всех контактных. Также медики должны незамедлительно сообщать о нарушении больными режима самоизоляции.

В школах и других образовательных учреждениях будут ежедневное проводить так называемый «утренний фильтр» детей до 7 лет. Также будут приостановлены досуговые и прочие массовые мероприятия с участием разных классов и школ.

Департаменту ЖКХ Ростова необходимо обеспечить контроль за организацией приема граждан в муниципальных учреждениях только по предварительной записи, чтобы исключить массовых скоплений людей в одном месте.

Позже в пресс-службе администрации пояснили, что это не новые мера, а просто приведение городских правовых актов в соответствии с региональными.

Стоит отметить, что за последние сутки в Ростове заболели всего 36 человек. Во всей же Ростовской области коронавирус нашли у 160 человек.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкоронавирусограничения
3
33