Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2021 16:01

На благоустройство парка 8 Марта в Ростове-на-Дону потратят 28,3 млн рублей

Управление ЖКХ Ленинского района Ростова снова ищет подрядчика, который проведет работы по благоустройству парка 8 Марта. Стоимость контракта составляет более 28 миллионов рублей. Соответствующие документы появились на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, работы будут проводиться в створе следующих улиц: Гайдара, Муравьева, Бондаренко и Полевой. Так, подрядчик должен сделать в парке освещение, благоустроить детскую площадку, положить плитку, постелить газон, установить лавочки и урны. Также на территории должна появиться специальная зона для выгула собак. Там появится тоннель для дрессировки животных.

Известно, что победителя определят в середине августа.

Подрядчик должен благоустроить парк к 1 мая 2022 года. Исполнитель имеет право досрочно выполнить все работы. Их качество должно соответствовать всем необходимым требованиям.

Напомним, что реконструкция парка — это одно из предвыборных обещаний председателя гордумы Зинаиды Неярохиной. Правда речь тогда шла только о той части парка, что принадлежит муниципалитету. Центральная часть парка находится в долгосрочной аренде у ДОСААФ. Власти города неоднократно пытались выйти на контакт с арендатором, чтобы расторгнуть договор аренды. Но безуспешно.

Работы же по муниципальной части парка начались еще в прошлом году и должны были закончиться к ноябрю. Подрядчиком стало ООО «Асгард». Однако компания не выполнила условия контракта и работы на объекте встали. Администрация Ленинского района выясняет отношения с подрядчиком в судебном порядке.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
парк 8 МартаРостовадминистрацияблагоустройствореконструкциягосзакупки
0
1