Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.12.2020 09:53

Администрация Ростова оспорит решение суда по строительству высотки на Береговой

В администрации Ростова посчитали, что решение Арбитражного суда обязывающее выдать разрешение на строительство жилого дома на Береговой, необоснованно. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Отмечается, что суд не принял ни один из доводов администрации о нарушении в случае строительства безусловных и основополагающих принципов законодательства о градостроительной деятельности.

По мнению властей строительство дома крайне усугубит ситуацию с обеспечением существующей застройки объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур. Также строительство испортит панораму речного фасада города.

– Разрешив фирме «ДЛВ Инвест» строительство многоквартирного жилого комплекса, суд фактически опроверг необходимость соблюдения требований комплексного развития территории, обеспечения, в том числе, социальных факторов при застройке город, – прокомментировал Алексей Логвиненко.

Напомним, что ранее арбитражный суд обязал администрацию выдать ООО «ДЛВ Инвест» разрешение на строительство жилого дома на Береговой.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовархитектурастроительствосуд
0
0