Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 29.08.2013 14:51

Администрация Ростова не разрешила проводить митинг против соцнормы у парка М. Горького

Организаторы просят предоставить для акции протеста Соборную площадь или площадь Ленина.
В Ростове администрация города запретила проводить митинг против введения социальной нормы на электроэнергию у входа в парк Горького. На прошлой неделе, 23 августа, организаторы пикета направили в мэрию уведомление о намерении провести акцию.
- Администрация Ростова отказала в проведении митинга против введения социальной нормы на площадке перед главным входом в парк имени Максима Горького по причине «проведения там избиркомом области акции по правовому просвещению избирателей», - сообщили организаторы митинга.

Чиновники предложили провести мероприятие на Театральной площади, изменив время на более позднее. В настоящее время активисты ведут переписку с администрацией, предлагая предоставить для акции протеста Соборную площадь или площадь Ленина.

Напомним, митинг под лозунгом «Остановим эксперименты над людьми!» против введения социальной нормы на электричество планировался шестого сентября с 18.30 до 19.30 на площадке перед входом в парк Горького. Участники акции намерены потребовать блокирования постановления правительства № 614 «О порядке установления и применения социальной нормы…» и в первую очередь апеллировать к региональной власти.
– После того как акция будет согласована в администрации города, мы обязательно пригласим принять в ней участие представителей региональной службы по тарифам, - рассказал организатор акции Владислав Рязанцев, - а также областного правительства и Законодательного собрания. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0